Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Ноги выше головы!

или обычные приемы при необычном  положении тела в пространстве

Фотографируя,  очередной  праздник пенных брызг  на  просторах Дахабского моря,  ловишь себя на мысли, что чаще всего фиксируешь какие-нибудь нестандартные ситуации на воде.  Благо всех местных и часто приезжающих виндсерферов  знаешь не только в лицо, но и прекрасно помнишь  у кого какой-парус и доска. Тем более  хорошо известен навык, уровень и стиль катания   каждого. Вот и следишь пристально  в объектив то за тем, кто выше и часто прыгает, или за тем, кто красиво и много скатывается по крутой стенке волны, или же за теми, кто крутит амплитудные сальто и невероятные фристайловые трюки. 

0

Но, просматривая готовые снимки, помимо кадров с идеально выполненными полетами  и разворотами, есть много моментов с далеко не лучшими  входами  или выходами  из элемента. И, что самое интересное, на фото отчетливо видно, какие нагрузки получает тело во всех вышеперечисленных случаях.

1

3

2

Это и скручивания, и прогибы, и кувырки, и просто обидные шлепки и жесткие удары об воду. И за все эти страсти по виндсерфингу платят наши: спины, руки, ноги , а иногда и голова.

4

5

6

7

8

9

11

Поэтому мораль сей заметки будет абсолютно не новой, но совершенно не лишней:

перед выходом на воду сделай разминку!

12

Уж кому какую зарядку для тела и бодрости духа делать, это каждый решит сам.  К тому же, что самую простую разминку для суставов пока никто не отменял! Повороты головы, скручивание корпуса, вращение руками, махи ногами и приседания спасли, в свое время, миллионы увлеченных разными видами спорта! А если кто-то еще не знает с чего начать, то это уже в следующих выпусках, если позволите.

А пока – руки выше, ноги шире!!!

И пусть регулярная практика работы со своим телом войдет в вашу жизнь, даже если  за окном минус двадцать:

13

Или плюс тридцать:

14

Или вы просто слишком долго ждете своего трамвая:

15

Не прощаемся и до встречи…

Текст и фото – Анастасия Исаченкова

 
 
 

Комментарии   

0 #1 Анатолий Шорохов 19.04.2017 18:11
а я что говорил.... :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

You have no rights to post comments