Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Это интересно!


Как известно у мужчин и женщин есть свои сугубо индивидуальные обязанности перед общественностью. Пока женщины усмиряют строптивых коней и входят в горящие избы, мужчины, в это время, сажают деревья, растят сыновей и строят дома. Но тут надо заметить, что у мужчины-виндсерфера, в этом списке на один пунктик больше, чем у других. Он должен! Нет!, он просто обязан в своей жизни приобрести хотя бы одни шорты Quiksilver.

Каждому уважающему себя серферу, виндсерферу, сноубордеру и прочим досочникам, показано иметь в своём гардеробе вещи профильного назначения от мирового бренда — Quiksilver. И как бы пафосно это для вас не звучало, но сегодня Quiksilver - представляет собой неотъемлемую часть серф- субкультуры.
1
Quiksilver — это компания, являющаяся одним из крупнейших производителей одежды, обуви и аксессуаров для людей катающихся на «бордах» или по русски говоря на досках всех видов. В первую очередь это серфинг и все его производные (виндсерфинг, кайтсерфинг и вейксерфинг), а так же сноубординг и скейтбординг. Хотя, видели мы и роллеров и даже футбольных болельщиков в одежке с волшебным значком Quiksilver.

Кстати о значке. Логотип компании был создан Аланом Грином под впечатлением от гравюры «Большая волна в Канагаве» японского художника Кацусики Хокусая. Сам же Алан Грин является основателем Quiksilver, Inc.

2

Все началось в 1969 году в Торки, штат Виктория, Австралия.

Всем известно, что выглядеть как серфер и быть им это разные вещи. В самом начале развития современной истории серфинга, те кто катался на волнах совсем не заботились о своем внешнем виде, а приспосабливали для себя существующую одежду, что называется - кто во что горазд. В 60-ые появляются пляжные бриджи и широкие штаны от портных одного гавайского магазина. Но такие шорты были изготовлены из жесткого хлопка и были неудобны для занятий серфингом.

В конце 60-х у группы австралийских серферов во главе с Аланом Грином родилась мечта поселиться в Торквее, заниматься серфом и просто наслаждаться жизнью. Свою любовь к серфингу они выразили в изобретении новых шорт для серфинга. Они распороли несколько старых шорт, отбросили ненужные, по их мнению, детали и создали новые лекала с учетом динамики серфера на доске. Теперь спереди не было шнуровки и пуговиц, в технологию включили двойные боковые швы, конструкция самих штанин тоже претерпела изменения, теперь они были в форме труб, не обтягивали и не висели плюс широкий эластичный пояс. Присутствовал восковой карман, и плоская передняя застежка – «липучка». Ну и конечно сам материал был заменен на легкий, прочный и быстросохнущий.

Это было рождение Quiksilver.

3

Вот, что говорит сам Алан Грин о своем детище - «Когда мы разрабатывали первые бордшорты Quiksilver, мы просто хотели сделать их самыми лучшими.

"Мы"- это я и два моих друга: Кэрол Макдональд из Ocean Grove и Тим Дэвис из Торквей. В разгаре последнего лета 60-х движение хиппи было во всех новостях, так что дух лета и свободы витал повсюду. Наш маленький серф-мир начал меняться, серфинг стал привлекать все больше внимания. Передвижения по миру становились доступнее, и в погоне за сезоном лучшие серферы начали путешествовать. Производство серф-досок стремительно росло, появились более маневренные и легкоуправляемые модели. Однажды я понял, что тоже хочу строить свою жизнь вокруг серфинга. И мы сделали бордшорты.

Нашим первым клиентом был серф-магазин Клемм-Белл в Мельбурне, а затем несколько месяцев спустя, их филиалы в Торквей. Новые шорты продавались как горячие пирожки, и я только успевал привозить их во все серф-шопы, проезжая вдоль побережья между катанием. Это было отличное время: сделал бордшорты, продал, сделал еще. Все было намного проще, чем сейчас.

Шли годы, люди, приходили и уходили. А с приходом Джона Ло в 76-м мы открыли свое производство. Потом появился Джефф Хакман, и пошло-поехало…»

4

Продвижение марки Грин и Ло поручают своему коллеге по спорту Джеффу Хокману, который уже в 1976 году уезжает в Соединенные Штаты с договором, в кармане, о распространении продукции Quiksilver.

Во второй половине 70-х в Калифорнии на побережье Ньюпорта был открыт небольшой офис, который одновременно был дистрибьюторским центром и складом. В это время спрос на шорты постоянно растёт. Потребители довольны качеством, дизайном и моделью. Применение высокотехнологичных тканей и постоянное совершенствование материалов обеспечивало компании Quiksilver благополучное будущее.

В 1978 году формируется первая команда серферов Quiksilver. Будучи дизайнерами Quiksilver, Грин и Ло всегда прислушиваются к советам профессиональных спортсменов, относительно их продукции. Компания начинает осваивать новые горизонты. Теперь ведется разработка дизайнов не только для серферов, но и для сноубордистов и скейтбордистов. Бренд Quiksilver становится признанным лидером на рынке спортивных товаров для молодежи.

56

В 1984 г. Джеф Хокман основал в Европе первое европейское отделение Quiksilver.

В 1987 г. Мел Гибсон снимается в фильме «Смертельное Оружие» в одежде Quiksilver.

В 1989 г. Выходит первое видео о серфинге, сноубординге и скейтбординге под эгидой Quiksilver.

В 1990 г. Компания заключает контракт с выдающимся американским серфером Kelly Slater - восьмикратным чемпионом мира. А так же контракт с одним из самых легендарных людей в сноубординге - Shaun Palmer.

Одновременно Quiksilver выпускают широкую линейку джинсов и они сразу же становятся хитом продаж.

В том же 1990 году Quiksilver представляет отдельную женскую линейку ROXY, связанную с серфингом. Надо сказать, что это был смелый ход, но компания прекрасно понимала, что на рынке на тот момент не было ничего подобного, а девушкам, занимающимся серфингом, была просто необходима одежда, разработанная специально для них.

7

В 1996 году ROXY выходит на уровень lifestyle fashion одежды. Для ROXY важно не выглядеть пафосно, всё должно быть искренним и женственным, поэтому создается команда девушек-райдеров. В Нью-Йорке был организован первый fashion-показ коллекции, одежду представляли девушки-райдеры ROXY. В 1998 г. бренд набирает силу. Начинается работа над зимней одеждой и снаряжением для сноубординга для девушек. В 2005г. ROXY запускает линейку своих горных лыж. В 2007 г. ROXY представляет первый парфюм Roxy Parfume .

Сам бренд Quiksilver в 1998 году получает титул «Производитель года».

В 2003 г. Quiksilver запускает свою линию обуви.

В 2007 г. Quiksilver открывает своё представительство в России. Ура!...)))
8

Причиной успешной работы компании Quiksilver является то, что производимая одежда, аксессуары и оборудование создается с учетом всей специфики охватываемой спорт индустрии. Сотрудники Quiksilver принимают участие в сборах бордеров по всему миру, где проводят свои исследования. Да и что уж таить, большинство самих сотрудников Quiksilver являются серферами, сноубордистами и скейтбордистами.

В настоящее время Quiksilver предлагает самые разные товары: одежду, аксессуары, очки, часы, гидрокостюмы, как для взрослых, так и для детей в возрасте 8-14 лет, 4-7 лет и для совсем маленьких.

В целях дальнейшего развития, Quiksilver в 1997 году приобретает Mervin – компанию, производящую сноуборды Gnu и Lib Tech и крепления Bent Metal. В 1999 году Quiksilver покупает компанию легендарного скейтера Тони Хока, Hawk Clothing. Женская линия, включающая в себя такие бренды, как Roxy, Roxy Teenie Wahine, Raisins, Radio Fiji и одежду для плавания Leilani сейчас находится на большом подъеме.

На сегодняшний день Quiksilver является спонсором многих известных в мире виндсерферов. Как то, например,:

Albeau Antoine (F-192) многократный чемпион мира в дисциплине слалом.

9

Victor Fernandez Lopez (E-42) многократный чемпион мира в дисциплине вейв.

10



Naish Robby (US-1111) легенда мирового виндсерфинга.

11

Iballa и Daida Ruano Moreno (E-63 и Е-64) — близняшки, звезды мирового виндсерфинга среди женщин.

12

...и многих других.

Вот такая история. Так, что Quiksilver сегодня это не просто комфортная и красивая одежда, аксессуары и спортивное снаряжение, это стиль жизни.

13

По материалам сайтов:

www.quiksilver.com

www.quiksilver.ru

ru.wikipedia.org

www.pwaworldtour.com

You have no rights to post comments