Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Традиционный недельный обзор событий в Школе от Насти Исаченковой


До конца третьего месяца осени осталось всего 10 дней, а это значит, на носу у нас ЧТО?, правильно зима. В нашей пластилиновой местности, конечно, сугробов не прогнозируется, но ветерок все свежее, водичка все бодрее, а гидрики, соответственно, длиннее. Тут мы плавно переходим к разговору о ветре.
Ветер, бывали дни, к серферам сильно не приставал, не навязывался особо, дул так в первой половине дня, чтобы и "бегинеры" вкатались ,и прогрессирующие имели возможность разложить свои повороты на атомы. А бывали дни, особенно крайние, прям дует и дует этот ветер, то толкнет на катапульту бедного серфера, то предательски зайдет с другой стороны паруса на сложном элементе, а то новичковую волну нагонит - чёп называется, поди развернись на ней. Так, что нам сетовать не на что, по возможности, использовали все дни для продуктивных тренировок.
АлексейСаша и Лана
Как-то тренируемся мы в поте лица, в один из таких ветреных, солнечных дней, поворачиваем голову в сторону моря, а там, большие, цветные, яркие паруса долетают до знака, закладывают поворот и... падают, а дяденька рядом на вышке, все это фотографирует. Оказалось это всемирно-известный производитель досок "Старборд" устроил фотосессию тестирования нового оборудования, а спотыкание на знаке, это следствие эффектного позирования райдера перед камерой. Фи.., мы то думали их повороты, на картинках, настоящие. "Это какая-то Замануха!", - сказал бы наш друг и товарищ Зиг.
Голландец, посмотрев на все это, тут же придумал нашим джайб-фанатам полезное развлечение. Так что смотрите наших улыбающихся зеленых человечков на заднем фоне старбордовских плакатов.
Далее про праздники. Мало того, что для нас каждый ветреный день это уже праздник, так тут еще местное мусульманское население разгулялось отмечая Курбан Байрам. Согласно Корану, во сне к пророку Ибрахиму явился Архангел и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву своего сына Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка и начал приготовления, однако повеление Аллаха оказалось испытанием, и когда обряд был готов свершиться, Аллах заменил сына Ибрахима на жертву ягненком. Праздник символизирует величие и милосердие Бога. В течение дня мусульмане посещают мечеть, режут жертвенных овец и просят прощение у близких.
По случаю праздника местные арабские мужчины, работающие на станции, были в приподнятом, торжественном настроение и старались уделить максимум внимания всем гостям, а особенно прекрасным серфершам. В их поле зрение попали и наши три ученицы: Лана, Наташа и Елена. Вообще девушки как-то сразу вызвали симпатию у некоторой мужской составляющей гостей станции. Сборы женской команды в зеленых майках, каждый раз сопровождались искрометными замечаниями и напутствиями, мужчины помогали то шарнир открутить, то гик поправить, позже беспокоились о том как покатались, хорошо ли дуло. Еще бы!, такие три красавицы, активистки и спортсменки. Больше всего девчонки покорили всех своей естественностью и легкостью в общение. Нами ни разу не было замечено грустное или недовольное выражения лиц из-за того, что что-то не получается на занятиях. Все трудности преодолевались с улыбкой. Упорные такие, в косыночках, с синяками на руках и йодными сетками на коленках, девушки раскатывались по лагуне все и выше и выше по ветру. Гоняйся потом за ними, спускай обратно на землю, на отдых...)))
Три девицы
Поскольку на календаре уже 20-ое число, то можно официально заявить о завершение ноябрьского интенсива в школе Голландца. Мы благодарны всем, кто приезжал к нам и будем рады видеть всех снова. Без лишнего пафоса отметим, что это было очень энергичное и душевное совместное времяпровождение. Конечно сейчас, до начала декабрьской сессии , мы будем отдыхать, набираться сил, писать статьи, снимать учебные фото и видеоматериалы, но нам будет не хватать бурных, массовых тренировок и активного общения с интересными людьми, приезжающими к нам. Надеемся в декабре снова окунуться в привычную рабочую атмосферу с новыми и старыми знакомыми.
Группен
Настя

You have no rights to post comments