Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

В мире виндсерфинга от Александра Исаченкова


С 8 по 18 Февраля 2011 года в северной части острова Фуэртевентура ( в переводе с испанского — Сильный ветер), архипелаг Канары, проходят ежегодные соревнования по вейв райдингу — Fuerteventura Wave Classic. На кануне предстоящего события Fuerteventura Wave Classic 2011 появились большие новости. Сорокакратный чемпион мира Бьёрн Данкербек примет участие в FWC, которые стартуют 8 февраля 2011. Он прекратил соревноваться в дисциплине вейв в 2008, в 2007 в туре PWA на острове Сал он был на 9-м месте и занял 17-е на этапе Позо, поэтому будет интересно посмотреть как знаменитый Бьёрн будет райдить волны северного побережья Фуэртевентура в 2011. В течение последних трех лет он сосредоточил свои усилия в дисциплинах слалом и гонки на скорость. Виндсерфинг портал «Continentseven» спросил Бьёрна о том, что мотивировало его вернуться в дисциплину вейв, где в настоящее время правят молодые райдеры.

1.

C7: Ты на плакате Fuerteventura Wave Classic. Присоединишься ли ты к состязаниям и в чем причина этого неожиданного возвращения в вейв соревнования?

Бьёрн: Я катаюсь на волнах когда они достаточно хороши. Так что для меня будет удовольствием поучаствовать в этом событии! Кроме того, я хочу протестировать несколько скоростных досок «Starboard» и паруса, на юге острова в местечке Сотавенто. Я также хочу покататься на парусе Reflex II (паруса «Severne»), которым я очень доволен и я уверен каждый, кто хоть раз его опробует, захочет стать обладателем такого паруса.

C7: Будешь ли ты соревноваться, если условия на северном берегу Фуертовентура будут подходящими и будет ли у тебя несколько дней для подготовки?

Бьёрн: Я буду там первые 4-5 дней и буду соревноваться, если волны будут хорошими, но только для удовольствия!

2.

C7: Тебе нравится идея Fuerteventura Wave Classic с мобильной структурой?

Бьёрн: Да, это прекрасная концепция, которая позволяет получить наилучшие условия. Есть несколько замечательных мест, такие как Rocky Point, Mejillones, Majanicho. Посмотрим какой из них лучше!

C7: Это место часто сравнивают с Гавайями. Можешь сказать, что это справедливое сравнение или все-таки Гавайи предлагают лучшие условия?

Бьёрн: Оно может быть также хорошо как Hookipa и такие рифы как Lanes и Spreckelsville!

C7: Ты бы мог сказать, что Февраль хороший период для организации вейв соревнований?

Бьёрн: Да это хороший месяц, независимо от моей точки зрения!

C7: На каком споте ты райдил самые большие волны в твоей карьере, будь то на виндсерфинге или на простом серфе?

Бьёрн: Я думаю, что это было на Mejillones, много лет назад.

C7: Что лично ты ожидаешь от участия в этих соревнованиях?

Бьёрн: Хочу оседлать хорошие волны и насладиться этим.

C7: Ты привезешь с собой доски для простого серфинга или SUP доски?
Бьёрн: Я всегда беру с собой мою SUP доску. Это великолепный способ проводить на воде больше времени используя волны.

3.

По материалам: www.continentseven.comwww.fuertewaveclassic.com.

You have no rights to post comments