Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Новогодние каникулы прошли - впечатления остались...


Раньше такое чувство обычно испытывал в школе, 1-ого июня, когда приходил на классный час. Вот идешь по пустым коридорам, в которых еще вчера ребятня чехордила друг через дружку, исполняя сальто в стойку на ушах, у дверей директора, а теперь кругом тишина и спокойствие, и впереди такие долгожданные каникулы. И так это все странно и не привычно.
Так cлучилось и у нас. Когда январский интенсив закончился, но мы еще выходили на косу заниматься с пару-тройкой задержавшихся учеников. Народ разъехался и сама лагуна казалась, такой пустынной и немного не уютной. С улыбкой вспоминаешь наших, снующих туда сюда, "озеленелых" учеников. Как кто-то уже скорей бежит на воду, другой наоборот тащит, на берег, за нос доску из воды, уперевшись плавником в песок, совсем обалдев от силищи ветра и забыв все правила выноса оборудования. Другие зеленые столпились на берегу, вокруг Голландца, получают ЦУ для качественных исполнений поворотов, даже, кажется, один бегинер затесался. Или вот кого-то поймал и повесил на тренажер в петли и трапецию, наш Санек. Тем временем девчонки греются чайком, собравшись кружком вокруг штатива с камерой, Наташи и термосов с чаем. Тут же, рядом, стоит дорожная сумка куда все, перед отправкой на косу, сдали личные, нужные вещи: кто полотенце, кто курточку, шапочку и пирожок... да уж, собрались так собрались. В общем все вокруг шумело, кружилось и двигалось на разных галсах.
фото 1
Может потому, что интенсив выпал на праздники, народ был расслаблен, весел и легок. Все наши занятия проходили настолько позитивно, что крайние дни и часы перешли в откровенное хулиганство во главе, конечно же, с Голландцем. Компанию ему составили наши примерные ученики и просто хорошие друзья школы, весёлые ребята: Зиг и Дюймовочка. И на перегонки с оборудованием в руках на камеру они бегали, изображая из себя беззаботных Гавайцев со 150-литровыми досками на перевес. И акробатические этюды на воде исполняли, в попытке догнать Голландца и непринужденно так пересесть со своей доски на его. Ну не знаем уж как-там дела обстояли с непринужденными и изящными ПА на воде, но мы, зрители, вволю повесились на берегу.
фото 2-0фото 2.
Да, кстати, были даже мини соревнования, целью которых было вспомнить приемы лавировки и применить их на практике. Участвовали все, даже инструкторов заманили, пообещав главный приз в виде бутерброда с колбасой. Победил ЗИГ (Женёк). Второй пришла Я, но тут же была обрадована новостью, что оказывается, инструктора не считались, а использовались как путеводные клубки-колобки для заблудившихся в галсах и поворотах. Поэтому второе место, по праву досталось Алексею Пуляеву, а третье - Диме-Дюймовочке
фото 3фото 4

А на десерт, Голландец вывел наших парней в Камикадзе зону. Надо сказать, ребята очень сильно впечатлились, так что теперь план покорения Лайтхауза стал ближе и реальней.
В общем итоге все хорошо прошло и так же хорошо завершилось. Порадовала и погода, подарившая достаточное количество дней для тренировок и участники интенсива, генерирующие успехи большого и малого калибра. Ну и конечно же, дружественная обстановка царившая среди "зелёных".
Мы разбежались на каникулы, но всех дальше убежал Голландец, махнув серфить на Бали. Так сказать отправили директора в командировку. Теперь с нетерпением ждем красочных фотографий и содержательных постов, так что срочно всем запастись слюнявчиками...)))
И как мы прочитали тут в одном местном подарочном издании, переведенном на Русский, "вас приглашает краснЫЙ море. Рыба руководство". Что ж, звучит заманчиво, от себя сюда добавим: "Ветер много, кататься хорошо"...)))

You have no rights to post comments