Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Опасный маршрут, женщины за руль, мужчин - в багажник.

Не про кино и не про домино. А про то что пьют на Родосе и где это берут.

 
Опасный маршрут, женщины за руль, мужчин - в багажник.Взяв машину в прокат, мы отправились как добросовестные и любознательные туристы в дикую экскурсию, сами по себе, чему безмерно рады и очень интересно провели свой день. Оговоримся наперед, для тех, кто переживает в плане что делать с семьей, куда ее вывести в дни общего отдыха (не катальные), все эти переживания излишни, есть куда поехать, есть что посмотреть. Лично нам не хватило дня для того, чтобы осмотреть остров подробно и все его достопримечательности. Здесь просто куча исторических памятников, природных музеев (например, долина бабочек), очень и очень красивая природа, постоянно меняющийся ландшафт.
Итак, женщин за руль, сами в багажник! Это, конечно шутка. Но если вы отправились путешествовать по Родосу, то настоятельно рекомендуем уделить особое внимание его западной части, где растут виноградники, и неподалеку стоят маленькие винокурни. 
Возле одного такого винзаводика мы и остановились, с фотоаппаратом внутрь не пустил грек-винодел. Что я успел посмотреть как он вручную закатывал бутылки с молодым вином. Но кое что снаружи мы сняли, и соседняя лавка не осталась без внимания. На всем пути по этой части острова имеется множество таких лавок, где можно купить домашнее вино, (ну а если имеется ранее купленный сыр домашнего приготовления, то сам Бог велел). В каждой лавке любезно предлагают дегустацию всего имеющегося спиртного. Наверное, это один из немногих магазинов, из которого женщины вытаскивают мужчин, а не наоборот. Ха! Уйдешь тут, как же! Ведь по ту сторону прилавка грек-продавец вдобавок профессиональный болтун. И, как правило, разговор между мужчинами на наболевшие темы, затягивается.
Но женщинам тоже грустить не дадут – предложат купить оливкового масла, дадут протестировать косметические продукты на его основе... В общем, без покупок отсюда не выходят.
Так что если вы окажетесь в тех местах купите на вечер хорошего греческого вина и не забудьте про сыр. Вечер пройдет в настоящем греческом стиле.

You have no rights to post comments