Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Такая важная мелочь

Сегодня мы расскажем об одной распространенной ошибке на водном старте и о том как ее исправить.

 
Такая важная мелочьИтак, вы осваиваете водный старт и знаете о его выполнении все или почти все.
Но, при выполнении водного старта у вас постоянно возникает проблема следующего характера: после того как произвели захват доски задней ногой в парусе достаточно мощности, ваша позиция идеальна, вы готовы двигаться дальше. Вы подаете парус верх и вперед и на этом этапе выполнения водного старта, вам постоянно не хватает тяги в парусе для дальнейшего перемещения на доску. 
Вследствие этого вы всякий раз опускаетесь в воду (оказываясь всякий раз за боротом), перемещение на доску заканчивается, либо подъем получается очень тяжелым в отличие от правильного перемещения быстрого и легкого.
Причина данной проблемы часто заключается в банальной ошибке, как не покажется это парадоксально - ваше стремление подняться вертикально верх и на доску. Нарушается, правело последовательности перемещения, и наряду с этим и сама техника выполнения водного старта.
Ваше стремление подняться верх ощущая в парусе тягу вполне понятно, но не надо спешить. При выполнении водного старта необходимо направлять парус и следовать за ним. Не спешите перемещаться верх продолжайте подавать парус вперед, поднимайтесь на доску под гиком вплоть до того момента, пока ваша передняя нога не будет перемещена к шарниру и с этого положения вы займете вертикальную позицию над доской , сохраняя при этом ,баланс и контроль над парусом. Более подробно читайте раздел обучение ,водный старт третья фаза- ПОДЪЕМ.

You have no rights to post comments