Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Сережкины рассказы

Дневник Сергея Носова, который он начал вести со своего приезда в Школу Голландца

 

Сережкины рассказы28.04.
Решение о поездке принималось быстро, в субботу посмотрел сайт голландца, в понедельник позвонил Васе и по турагентствам, в среду днем уже сидел в самолете и не верил, что вечером буду в Дахабе. Вася обещал принять у себя с отдельной комнатой, работающей плитой, кондиционером и даже горячей водой. И конечно обманул – ничего не сказал про шикарную крышу площадью 25 кв.м., на которой мы и сидели в первый вечер, под звездами черного неба, вдыхая запахи окружающих гор, подставляя лицо теплому ветру и отхлебывая ром с колой из фирменных стаканчиков баккарди. Васька рассказывал о прошедшем годе, в который мы не виделись, перипетиях со станциями, переездами, планах на будущее…
29.04
Упрямство – страшная вещь. Утром Васечкин уговаривал меня воспользоваться кремом от солнца, Голландец советовал немного раскататься, не более пары часов , но кто же их послушает, когда из холодной серой России попадет на пляж Дахаба. Я решил вспомнить и отработать ВСЕ навыки, поймать ВСЕ солнце… и вечером наступила расплата в виде сгоревшей кожи и деревянных мышц. Так ведь мы еще и на велосипедах решили передвигаться по Дахабу, деньги поменять, продуктов закупить, колой затариться, потом ужин приготовить. Вася сказал, что это и есть пятизвездночный отдых. Не знаю точно, сколько в нем звезд, но что-то в этом точно есть.
Ехали на велосипедах по широкой асфальтовой дороге мимо ветхих домишек, и из мечети на всю округу из репродукторов играла пустынная заунывная музыка, красные от закатного солнца горы вокруг, араб в конце дороги в развевающейся белой одежде - ощущение ирреальности, сна, как будто ты оказался в кинофильме чужом. Как сказала жена Голландца – сюр полный. Вечером собирались в местный ночной клуб с компанией со станции, но сил не было никаких, спать легли рано.
30.04
Первый раз катался в дождь, темное небо, море из синего стало черным и каким-то страшным, ветер до обеда достигал 15 м/с, но потом не просто стих, а пропал совсем. Стоим посреди лагуны и не знаем что делать: то ли ждать ветра, то ли вплавь обратно добираться. И тут ветер начинает дуть с другой стороны – многие вообще перестали понимать, что происходит и как к берегу добираться.
Девушка за соседним столиком звонит другу, радостная, улыбка до ушей: привет, это Дахаб, я в петли встала! Да, представляешь, нормально стояла, супер, ага захотелось тебе позвонить и поделиться этим… Прикольно, здесь полно таких. За столиками разговаривают не о женщинах/мужчинах, работе и т.д., а о том, кто сегодня что сделал на доске, как ехал и какие ощущения испытывал.
Вечером ходили в китайский ресторан, отвальная была у Светы - Диминой ученицы из Питера. Проводили, вспомнили катание, еда на удивление вкусная была. Здесь вообще с кафешками полный порядок, на набережной у самого моря их штук 20 подряд идут, диваны и подушки всякие, вид отменный на море и горы. Вечером можно отлично время проводить, но мы после ресторана на крышу отправились, звезды рассматривать, ром потягивать. Сидим, русский рок слушаем и запах откуда-то горячего свежего хлеба. Вроде сытые, но так вкусно пахнет, что не удержаться. Смотрю с крыши – совсем рядом с нами арабские женщины лепешки в печи пекут и в большую корзину складывают. Пошли просить продать нам парочку, 15 минут бесполезно объясняли что мы хотим, пришлось араба на крышу привести и показать ему печь с нее. Он посмеялся и принес нам 4 лепешки, даже денег не взял. Мы потом как дети над собой веселились, лепешки поедая. Вкусно и хорошо так, душевно...

Продолжение следует...

You have no rights to post comments