Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Сиртаки на виндсерфе, или Как я проведу лето

Юлия Федорова о своих планах на лето: мужа — в горно-речной поход, кота — к родителям, все дела — в долгий ящик. А сама — в Грецию. Точнее, на остров Родос. А еще прицельнее — в Прасонисси. Эволюционировать.

 
Сиртаки на виндсерфе, или Как я проведу летоПочему я хочу в Прасонисси? Самый простой ответ — потому что именно там, на станции North Sails – Prasonissi Center, этим летом, а именно с 20 июня по 20 августа сего года, будет реализовываться программа «Эволюция» от Школы виндсерфинга «Hollandec». Но мы не ищем простых ответов, так что причин все бросить и провести хотя бы пару недель в Прасонисси гораздо больше.
Во-первых, сейчас, в конце апреля, я уезжаю из Дахаба с острым ощущением, что я как никогда близка к глиссированию. Еще немножко, еще чуть-чуть — и Это случится со мной. И пока мышцы помнят все, что так старательно вкладывал в них Голландец, пока мозг не переключился целиком на будничные заботы, пока душа готова на виндсерф-подвиги — надо совершить очередной виток эволюции. А то вдруг до следующего египетского сезона запал пройдет?
Во-вторых, теперь я точно знаю, что ветряных дней мало не бывает, сколько бы времени ты ни провел в том или ином споте — использовать надо каждый порыв. А в Прасонисси, говорят, летом дует 95% дней. А я стала жадная до ветра, еще какая жадная. Буду на него охотиться! 
В-третьих, это же не просто отличный спот, это Греция! А значит, между утренним и дневным уроками я буду не просто обедать, а есть свежую вкуснейшую рыбу. И салаты с настоящим оливковым маслом. А по вечерам после каталки буду не просто заслуженно отдыхать, а пить домашнее вино и танцевать сиртаки. Я с детства люблю сиртаки, честно. И греков люблю — потому что они солнечно-радостные, радушные и вежливые. К жителям прекрасной Египтяни я тоже хорошо отношусь, но уж слишком часто с ними вижусь — по сравнению с греками. 
В-следующих, если вдруг останутся силы и время после обучения или в — тьфу-тьфу-тьфу — безветренные дни, я буду любоваться природой. Не была на Родосе ни разу, но могу представить себе это скалисто-зеленое изобильное буйство, где и море (в Прасонисси их целых два — Эгейское и Средиземное, и они совершенно разные), и фруктовые сады, и причудливо-извилистые деревья, и даже наверняка есть ослики — все то, чем мне запомнились другие греческие острова и за что я их люблю. 
Кроме того, наверняка мне опять очень повезет с компанией. Как-то так сложилось, что виндсерф-школа Голландца притягивает исключительно приятных учеников, таких непохожих друг на друга, но близких по духу людей. Наверное, только хорошие люди совпадают с Голландцем по энергетике, а плохие ездят в какие-то другие школы виндсерфинга. 
Ну и, наконец, каталка. Дахаб стал для меня новым спотом — и в какой-то степени это вдохновило меня на подвиги. Такого же «свежего глотка» я жду и от Прасонисси. Уже представляю себе, как доведу до совершенства неглиссирующий джайб, потом освою-таки вертолет, который в этот раз покорил мое сердце, но не спешил ответить взаимностью, окончательно подружусь с трапецией (пока у нас обоюдная настороженность) и... да, глиссирование. Цель этого года. Задача номер один. И просто голубая мечта. 
А вообще все вышеперечисленное, наверное, не так уж и важно. Главное — этим летом в Прасонисси будет работать Школа виндсерфинга «Hollandec». А именно, сам Дмитрий «Голландец» Алтухов и его прекрасная Наташа Ч. И я хочу в Прасонисси. Разве можно еще куда-то хотеть?

You have no rights to post comments