Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Это вам не лезгинка. Танцуют все!

Вчерашний день принес нам ветер, волны и массу положительных эмоций.

Это вам не лезгинка. Танцуют все!В связи глобальным похолоданием на одном континенте, на другом континенте пришло глобальное ветродуение. Природа ветра в Египте очень проста, она основывается на разнице температур, в месте встречи двух холодного и теплого фронтов. Так что пока в России зимой тепло народ не катается на лыжах или на саночках, а в Египте серферы курят бамбук в месте каталки. И вот, в Европу пришли морозы и снегопад, а к нам пришел ветер. Очень надеемся что ветровая аномалия этого года закончилась, наши надежды укрепляет прогноз – он, зараза, наконец-то стал радовать глаз , мозг и тело, и вообще, все вокруг даже, вороны на пальмах стали каркать по-другому. И что за подарок может быть лучше для серфера, который собрался кататься на Новогодних каникулах, чем хороший прогноз на Новый год.
Задуло, и не просто задуло, а пришел ветер с северного направления и с ним пришла волна для любителей погорячей, а в бухте Эль-тура как всегда ровный небольшой чоп для тех, кто еще стоит в записи в клуб любителей погорячей. Танцевали все, каждый на своем танцполе.
Мы, не долго думая, заказали машину, загрузили в нее всю снарягу, что была: оборудования все для виндсерфинга, кайты, даже серфовые доски, видео и фотокамеры, группу поддержки, как-то умудрились еще и сами уместиться в кузов и поехали. Ехать, правда, две минуты. И через две минуты перед нами открылась красота моря - волны и ветер вейв спот Эль-тура. Без лишних слов каждый взял свою снарягу и вышел на воду. 
Оборудование на вынос: превьюЭль Тур 22 декабря 2009 г.: превьюДо обеда была комфортная каталка, но после часа дня добавило и не по-детски - от передоза болел даже копчик. Оставалось собраться и вернутся на станции с красными глазами от воды с улыбкой на лице и с очень офигенным чувством, которое знакомо любому серферу после хорошей офигительной каталки.
Кто остался в кататься в бухте встретили нас с такими же выражениями лиц, что и у нас.
Танцевали вчера все, спасибо дню за этот ветер. 
Желаем всем ветра, правильной снаряги под ветер ну и отличной каталки, конечно же.
Голландец.

Комментарий члена группы поддержки. Макс: превьюГолландец на старт: превью
Да, братцы, то, как вчера раздуло можно описывать разными эпитетами и на ум приходят очень даже крепкие словечки, даже в мой нежный неиспорченный ум. Наши ребята и катались, и прыгали и райдили, и смотреть на это можно было бесконечно… Кому и было дискомфортно, так это нам, стойким операторам, снимающим всю эту красоту с берега. Во-первых – невозможность снимать с низкой позиции, так как песок начинал хлестать по лицу. Во-вторых, с высоты человеческого роста доставали брызги, и через 30 секунд на объективе оказывался сплошной слой соленой влаги. Чтобы протирать его приходилось отворачиваться, с риском пропустить что-нибудь интересное в море.Аня-оператор: превьюотдых: превью
В-третьих, длиннофокусный объектив праусинило со страшной силой и приходилось прилагать недюжинные силы, чтобы его не трясло. В-четвертых, чтобы поменять ракурс иногда приходилось идти против ветра, и это получалось крайне медленно. А если честно, все эти неудобства с лихвой компенсировались увиденным и отснятым. А все виднсерферы, серферы и кайтеры источали столько положительной энергии и динамики, что, глядя на них, понимаешь, вот оно счастье!
Наташа Ч.
 
Эль Тур Вейв спот


You have no rights to post comments