Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Фордак? Фордак! Какие могут быть сомненья...

Анатолий Шорохов рассуждает о премудростях поворота по ветру с кодовым названием Фордевинд а именно о Power jibe.
 
Фордак? Фордак! Какие могут быть сомненья...

-Мотивация. Умение делать фордак позволяет комфортно кататься практически на любом оборудовании.

-Во-вторых, оно необходимо для освоения практически любого элемента фристайла или вейв-райдинга. - УсловияОднозначно, гладкая вода. При изучении это сокращает твой путь к джайбу.
- Оборудование
В идеале, это когда у тебя есть возможность пробовать учиться на разном оборудовании (станционном пуле), а уже потом выбрать для себя самый подходящий вариант. Мне удобно кататься на фрирайдовых досках литражом 110-120. Парус может быть с небольшим передозом. 

- Каким образом лучше решать возникающие проблемы при изучении поворота? Часто предлагаемый способ решение проблем – катайся, и все получится. Так что, брать, что называется измором, а то есть, накатом? 
Измор должен быть все равно осмысленным. Без наката, нарабатывания навыка, ничего не освоишь. Но просто кататься, и делать, возможно, одну и ту же ошибку снова и снова, тоже не дело. Толян фордакХорошее подспорье в изучении любого элемента - видео или фото съемка, и ты сам можешь видеть свои ошибки со стороны и анализировать их, искать способы их исправления. 

Премудрости, они же сложности.
Для меня сложность одна – все происходит очень быстро, и нет возможности подумать сейчас мне нужно сделать то, а сейчас это. Джайб нужно выучить наизусть, как стихотворение, доводить до автоматизма… и делать!

Толян Арханг.
 
 

You have no rights to post comments