Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Задул южак и доски наши быстры

Про то как мы скучали по ветру и как радовались, когда он пришел

Вчера дул южак. Прямо-таки задувал. Мы уже по ветру успели соскучиться. Причем с утра ничто не предвещало ветра. Мы сидели себе, расслабленно завтракали, до тех пор, пока Голландец не выглянул в окно и не воскликнул – «О! Там так дует, что на пятерке передоз!» - и тут мы засобирались.
Задул южак и доски наши быстрыВчера дул южак. Прямо-таки задувал. Мы уже по ветру успели соскучиться. Причем с утра ничто не предвещало ветра. Мы сидели себе, расслабленно завтракали, до тех пор, пока Голландец не выглянул в окно и не воскликнул – «О! Там так дует, что на пятерке передоз!» - и тут мы засобирались. Прибежали на станцию, а там Толян Архангельский уже вовсю катается, фордак учит. Голландец же не суетился, повел АрмейЦа на оперативку. АрмееЦ внимательно Голландца слушал, и все сказанное сэнсеем добросовестно записывал в заранее приобретенную в арабской писчебумажной лавке тетрадку. В ней же делал заметки, тестируя ученика. 
два товарища
Насмотревшись, как работают мужчины, я решила пойти катнуться. А что, я – рыжая что ли? Вышла я с оборудованием на воду… и тут до меня дошел весь ужас происходящего – южный ветер! Он конечно теплый и приятный, но дует, зараза, в непривычную для меня сторону. Ой, ребята, как же тяжело делать beach start новым галсом, особенно, если все время делаешь его только на одну сторону, да еще и находишься в процессе изучения водного старта на тот же, привычный и родной, левый галс. Голова упорно не желала переключаться на работу с правым галсом. Начало возникать подозрение, что дело не в ветре, а нужно поменять что-то в консерватории. В общем, второй раз в первый класс! Так что мне есть над чем работать. 
А, тем временем Голландец с АремейЦем тоже собрались на воду. Нужно ли говорить, что у этих-то молодцов моих проблем не возникало. Однако, каждому из них тоже пришлось преодолевать некоторые трудности, а именно – привыкать к новому оборудованию – Васе к маленькой доске, а Голландцу к новому парусу. 
Катались они почти до самого вечера. Архангельский тоже маньячил – прерывался только на короткие передышки, да на обед. Анечка после долгих раздумий тоже вышла-таки покататься перед отъездом на Родину. Васек вкатывался, Макс и Голландец прыгали, а я и Маша их всех фотографировали. 
Голландец 1 Анечка
В общем, и в целом, хороший получился день. Мы прожили его радостно, а значит не зря. Чего и вам желаем. 


Наташа Ч.

You have no rights to post comments