Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Женские мифы о виндсерфинге. Мужчинам-серфрам на заметку.

Ваша подруга (жена) не хочет вставать на доску? Нужно просто правильно с ней поговорить.  
Женские мифы о виндсерфинге. Мужчинам-серфрам на заметку.Говоришь, что не можешь активно отдыхать в отпуске? Это все отговорки, дорогая!Страшно.
Как-то мне в одноклассники пришло сообщение. В нем моя тезка и однофамилица Наташа Черкаева написала, что, увидев мои фотографии на виндсерфинге, в некотором роде позавидовала. Что я живу той жизнью, которой она только хотела бы жить, но никак не решается. Её муж и сын катаются, но катаются очень агрессивно, и она боится вставать на доску. Мечтаешь, но боишься? Чего же тут бояться, мои милые?! Катайтесь как хотите, никто не заставляет вас лететь на двухметровые волны на крошечных досках. И тем более никто не выгонит в море как слепых котят в первый день обучения. И падать в воду не так больно, как, например, катаясь на горных лыжах или велосипеде.

Я буду глупо выглядеть.
Ой, в жизни так много ситуаций, когда мы выглядим горадо глупее, чем стоя первый раз на доске. Например, поплакав над мелодрамой в полном кинотеатре и при полном мейкапе. Или открывая капот машины, у которой спущено колесо. Но это ведь никого не смущает. А девушка, мало-мальски катающаяся на доске и делающая простейшие повороты, обязательно привлечет восхищенные взгляды мужчин, а подчас и завистливые – прогуливающихся по пляжу красоток. Вот они-то как раз и выглядят глупо, когда ты отдыхаешь на мелкой воде, придерживая свой красивый парус, а они подходят и фотографируются рядом, с твоим (!) оборудованием, потому что их и хватает только на то чтобы рядом постоять. 

Это сложно. 
Ну, конечно, лежать на лежаке под зонтиком гораздо легче. И фоткаться рядом с чужими парусами. Не падая, не научишься ходить. Ты все можешь! Оглянуться не успеешь, как будешь учить глиссирующий фордевинд.

Это по плечу только сильным мужчинам.
Научишься правильно обращаться с парусом и доской на воде, и нечеловеческой силы тебе не понадобится. А уж донести матчасть до воды помощники найдутся, не сомневайся. 

Виндсерфинг – это только для пустоголовых подростков.
Да будет тебе известно, что на виндсерф станции ты встретишь многогранное общество - от банкира до ученого, так что, отдыхая в чиллауте, будет с кем и о чем побеседовать. Виндсерфинг - спорт интеллектуальный, здесь и головой работать приходится.

От этого нет никакой пользы.
Ну скажешь тоже! Это же супер-фитнесс! Работают мышцы-стабилизаторы, ноги, руки, спина, пресс, и одно из главных женских оружий – мышцы Gluteus, а по-простому попка подтягивается. Разве не этого мы хотим, потея в тренажерном зале или толкаясь в переполненном вечером зале для аэробики? 
А еще, лично для меня, виндсерфинг сродни медитации. Ты живешь здесь и сейчас. Думаешь только о себе и о том, что ты делаешь. Есть только ты и твое оборудование, а вокруг тебя лишь море и солнце… 

Так что, хватит коптиться на пляже, это для здоровья вредно. Оставь это удовольствие пляжному планктону. Присоединяйся. По меньшей мере, тебе будет, о чем рассказать друзьям по приезду домой. Ну а в лучшем случае виндсерфинг займет достойное место в твоем сердце и жизни, на что я искренне надеюсь.

Наташа Ч

You have no rights to post comments