Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Школа учит, ученики учатся.

Или глиссирующий фордак форева. Ключевая тема декабрьской Эволюции.

Школа виндсерфинга Голландца учит, а ученики школы учатся. На повестке дня поворот по ветру, изучение которого сохраняет свою актуальность и по нынешней день. 
Школа учит, ученики учатся.
Это поворот-миф, поворот-легенда - Глиссирующий Фордак или Power jibe. Именно его освоением мы сейчас и занимается основной состав, группы учеников школы.
Мы изучаем этот маневр последовательно и системно, используя для этого тренажеры на берегу, четко отрабатывая поворот в водоизмещающем режиме, используем вспомогательные маневры в режиме глиссирования, и, наконец, подходим к его выполнению в режиме глиссирования. Все действия учеников, как всегда фиксируются на видео, которое мы впоследствии просматриваем, анализируем, обсуждаем имеющееся проблемы.

Мы попросили ответить на пару вопросов относительно изучения фордака одного из учеников Анатолия Шорохова.

- Анатолий, насколько все перечисленные выше методы обучения действительно являются актуальными?
-Очень важно уметь правильно и четко делать фордак в водоизмещающем режиме. В процессе его выполнения закрепляется навык последовательности работы с парусом в сочетании с изменением позиции ног на доске. При изучении поворота в глиссировании очень важно, после того как делаешь несколько попыток выйти на берег и получить комментарии инструктора с показом ошибок и способов их исправления на тренажере. Но самое четкое представление о своих ошибках дает видеосъемка в особенности ее просмотр в замедленном режиме. Еще считаю важно, не только в процессе каталки, но и в течение всего дня, а возможно и ночи :), прокручивать в голове весь элемент, концентрируясь на исправлении своих ошибок.

Понятно, что видеосъемка важна, но не наносит ли она психологической травмы?
Видеосъемка может нанести психологическую травму только психически неустойчивым и радикально закомплексованным людям, абсолютно лишенным самоиронии, без которой в виндсерфинге не обойтись.

С таким отношением к делу, Анатолий, тебе все по плечу!

Голландец
Наташа Ч.

обсуждениеберег
 

You have no rights to post comments