Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

От Голландского информбюро…

Поехали! Декабрьская Эволюция началась

Как нами и планировалось, 3 декабря Школа виндсерфинга Голландца начала свою зимнюю Эволюцию в Эль-туре. Участников пока трое. С Анатолием Шороховым знакомство уже состоялось, а теперь разрешите представить семью Семешиных, Сергея и Оксану.
От Голландского информбюро…Сергей Семешин (Кубинец), г. Никополь, Украина.
Мечты о море в душе Сергея зародились, жили и крепли еще в далеком детстве . Считает, что тяга к воде обусловлена знаком зодиака, под которым рожден – знаком Рыб. В 1977 году записался в Яхтклуб и семь лет бороздил просторы Каховского водохранилища на «Оптимисте», «Кадете» и «420». Потом была по глупости неоконченная мореходка, а потом еще и служба в Морфлоте и поход на Кубу (отсюда и прозвище). После армии остался в Мурманске в траловом флоте и рыбачил еще три года.
А дальше было все как у людей – вернулся домой, семья, дети, позже окунулся в бизнес, вынырнуть из омута которого удалось только в 2007 году. Новой отправной точкой стали первомайские праздники в Кирилловке – Мекке украинского виндсерфинга. Насмотревшись на паруса и катающихся ребят, загорелся и сказал себе «Я это сделаю!» По приезду домой у друзей-кайтеров (когда-то виндсерферов) купил старый-престарый пару 7,5 и чиненную-перечиненную доску Мистраль. И в апреле 2008 (решил приступить пораньше, чтобы пляжный планктон не мешал) начались самостоятельные тренировки. К августу уже дорос до нового комплекта, который и был куплен им в Одессе. Там же отправил на воду супругу Оксану, выдав ей инструктора и подарив новый парус.
Следующий отпуск уже планировал с тем, чтобы можно было покататься и поучиться виндсерфингу. Так, в ноября прошлого года, Сергей стал одним из первых участников программы Голландца «Эволюция». Дома катается редко из-за того, что хороший ветер дует не часто. В свой второй, и надеемся, не последний приезд на Эволюцию хочет отточить глиссирующий фордак, чтобы делать его хоты бы восемь из десяти, водный старт и начать делать прыжки.
Оксана же, чтобы поддержать мужа, ну и, думаю, чтобы не скучать пока он на воде, тоже старается освоить азы виндсерфинга. В этот раз тоже она тоже решила не ограничиваться часовыми уроками, а вступить в ряды Эволюционеров.
Я же со своей стороны пожелаю удачи чете Семешиных и прошу небесную канцелярию не капризничать а дать ребятам возможность провести свой отпуск именно так как они и планировали - а именно разгрузить свой уработанный организм катаясь.

А у нас, тем временем…
Сегодня успели и вспомнить навыки, и покататься в сове удовольствие. Видео-просмотр устроили перед обедом, чтобы успеть исправить имеющиеся ошибки, а их чего-то поднакопилось.
Видео
После обеда дуло, но не долго, и мужчины, разумеется, ворчали по сему поводу. А нам с Оксаной было очень даже нормально. Даже ваша покорная слуга нагрузив Голландце не только видеокамерой, но и фотоаппаратом пошла наконец-таки на воду. Красота-то какая, братцы!

Наташа Ч.
 

You have no rights to post comments