Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

первые ЗИМНИЕ новости из Вьетнама


 

Клуб «Вьетнамо- Голландских виндсерферов-путешевственников» продолжает свою работу. Пока мы изучаем только окрестности нашей деревни Муй Нэ. Но и этих впечатлений вполне достаточно, что бы проникнуться красотой и величием здешних мест. Так сегодня, например, речь пойдет о Чамских Башнях. 
Но прежде чем перейти к познавательной страничке, обмолвимся о здешней ветровой обстановке. Сезон набирает высоту, как по ветровой шкале, так и по количеству серферов на квадратный гребень волны. Райдеры стекаются на зимовку во Вьетнам со всех уголков. Повсюду встречаются знакомые лица, решившие перетерпеть холода в этом райском местечке. Здесь присутствуют все слагаемые для идеальных занятий виндсерфингом: 100% отличный ветер, теплое море, много солнца, достойная серфстанция и наша ШКОЛА ГОЛЛАНДЦА!!!
Но не будем забывать, что часть команды в лице Димы Яковлева ждет вас в это время в Египте, в Дахабе...

1234
К великой радости всех катающихся, на дружественной нам станции Ветратория, буквально не так давно завезли абсолютно новенькие ПАРУСА RRD 2014 года!!! Они просто изумительны!!! Яркий дизайн, супер-комфортный шейп и просто сам факт того, что ты держишь в руках свежий парусок, приводят в восторг всех гостей станции и, даже, самих инструкторов. Так, что наших учеников ждет приятный бонус, с помощью которого прогресс в виндсерфинге пойдет еще быстрее!!!! 

оборудование65872014 года
Ну а теперь немного отдохнем на берегу и посмотрим фото волшебных Башень Чамов, расположенных при въезде в Фантьет со стороны Муй Не. 
Башни были построены в восьмом веке нашей Эры в честь Индийского бога Шивы, в своем танце творящего всю Вселенную. Чамы особо почитали это божество, поэтому помимо трех башен, воздвигли еще и храм, который, увы, был разрушен 300 лет назад. 
Внутри главной башни располагается алтарь с символом Шивы – лингамом, для особого поклонения. 
В итоге, башни были отреставрированы только в период с 1990 года по 2000 год.
Это место само по себе откликается каким-то таинственным ощущением внутри каждого кто приходит туда. То ли древность построек производит такое впечатление на созерцающих, то ли дух самого Бога Шивы благословляет всех, пришедших с чистым сердцем.

11121012территории башень
C горы, где стоят башни, открывается красивый вид на сам городок Фантьет. 

на Фантьет1314
А пока писалась эта статья, мы успели посетить Спящего Будду на горе Та Ку. О том , как там красиво и удивительно было описано ранее, 2 года назад, первопроходцами Вьетнама от школы Голландца, Наташей Ч. и самим Голландцем http://golandec.ru/news/339/
Мы же скажем, что нам самим там очень понравилось!!! И хотим лишь показать мини-видео, что бы вы имели небольшое представлениях об этой знаменитой статуе. 




Так и живем, с широко открытыми глазами на этот мир, и распахнутым сердцем для ветра и моря!

прощаемся
Не прощаемся и до встречи…

Настя Исаченкова

You have no rights to post comments