Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Опасные падения.


 
Опасные падения.Обычный выход на воду, сборка оборудования, настройка с поправкой на ветер. Рядом со мною - старый знакомый также собирается на выход. Солнце светит, ветер дует, прогноз оправдал себя. День обещает быть насыщенным ,а вечер приятным, полным ярких красок воспоминаний о прошедшей каталке.
Через час мой старый знакомый на воде выковыривает кусок рифа глубоко вошедшего ему в ладонь, открывая рану, кровь беспрепятственно начинает хлестать из нее. Его спасают, на берегу ждут, швы и бинт, выход из строя на весь остаток своего отпуска… 
Для справки - средняя скорость у любителей в режиме глиссирования, тридцать-сорок километров в час.

Еще один из случаев, к счастью закончившийся без травм. Вес - сто двадцать килограммов в трусах, не боится скорости как Шумахер, во имя глиссирования способен на многое. И делает многое, на что другие не способны в силу более развитого инстинкта самосохранения.
Вылетает на отмель, доводя ситуацию до крайности, в результате плавник контактирует с дном, подобно плугу оставляя в нем борозду. IMG_5944Естественно плавник выламывает, а тело весом сто двадцать килограммов в трусах, выполняет душераздирающее падение вперед, катапульт, успешно при этом выламывая гик. К счастью все обошлось, как уже было сказано, без травм, ну, если не брать в расчет поломанного оборудования. Удивительно, но тезис, не я, кто-то другой или со мною такого не произойдет, работает на сто процентов. Девушка ,на глазах которой все произошло буквально через десять минут видимо из солидарности в один в один повторяет ситуацию. Комично и смешно и хорошо, что все целы.
Мой личный опыт - вылет на риф к счастью на маленькой скорости, произошел он в самом начале моего катания на Красном море. Отделался легким испугом и ежами, которые четким точечным контуром окрасили мои ноги.
И таких историй на тему «как я вылетал на риф или на отмель», можно перечислить множество, у всех разные последствия, кто-то отделался лишь сломанной матчастью, а кто-то при этом пострадал физически и морально.
Какая из всего сказанного мораль? Будьте внимательней. Не катайтесь там, где мелко, не носитесь над рифом - рифовые зоны на споте, как правило, обозначены буями. На любой станции всегда предупреждают об опасных участках спота, прислушивайтесь к советам бывалых. Виндсерфинг безопасный вид спорта, но его безопасность зависит от нас с вами.

You have no rights to post comments