Лето. Греция
15.06.21 - нач. сентября  

wind-hunters@yandex.ru
+79166857049 - Наталья

 

Авторизация

Семейный виндсерфинг


И всё еще, пока, октябрь за окном, хотя на календаре значится последняя неделя этого осеннего месяца. Наши октябрята уже вылетали свои часы, отведенные на первый Дахабский интенсив в школе Голландца. Совершенно не лукавя, при подведении нынешних итогов, скажем, что с обучающимися и с погодой нам ОПЯТЬ повезло. Первые ответственно и увлеченно внимали каждому слову своего инструктора, после чего, незамедлительно, шли и воплощали в жизнь только что заложенный в них материал. В награду мы наблюдали счастливые отсветы сияющих лиц, как следствие, качественного исполнения изучаемых элементов. Вторая наша радость – погода, и так в плане солнца и тепла, никогда не подводила, а тут еще и с ветром подмогла как могла. Нынче стихия частенько буянила в Дахабской лагуне и её ближайших пределах.

общий план
Сложив вместе, вышеприведенные, составляющие получилось, что отработали мы все вместе на большую пятёрку. Кстати, об отличниках… (правда, лидер был предопределён сразу, но все же мы еще раз его, а точнее её готовы похвалить). Это наша маленькая Полина, приезжающая к нам со своим папой Виталием, второй раз. Сам Виталий начинал в нашей школе год назад, в прошлом октябре, и уже тогда за неделю от абсолютного нуля дошёл до изучения трапеции. Сейчас же Виталий, после занятий в группе Голландца, стабильно делает водный старт и начал более уверенно выходить на глиссирование с последующим контролём доски, курса, скорости и себя…)))

ВиталийВиталий 2
А вот папина дочка Поля вовсю наступает Родителю на пятки, в прямом смысле этого словосочетания. Полинка с самого начала осенних занятий перешла на бесшвертовую доску 100 литрового объема, на которой уже уверенно прыгает «фаст-так» с идеальным перемещением ног и перебросом паруса. Они с Сашей, уделили немало времени на отработку этого поворота на берегу на тренажере, и на воде. Санек буквально по следам преследовал Полю и на достаточном комфортном расстоянии, что бы не перекрикивать все лагуну, корректировал все фазы поворота, непосредственно в процессе водоизмещения. После они добавили «фордевинд» и даже «хели-так».

12
Полина, вообще мечта любого инструктора. Человек слушает все спокойно, потом идет на воду и делает то, что было сказано. Наши взрослые просто таки умилялись, каждый раз, глядя на то, как они с Сашей работали вместе. Санек очень трепетно следил за своей юной подопечной. Тщательно собирал оборудование для Поли, проверял все составляющие, что бы не было ни каких экстремальных ситуаций на воде. В лагуне не выпускает из виду ни на минуточку, все время Полина была под его контролем.
34
Так, что в итоге, у нас сложился очень продуктивный тандем - маленький, но сильный духом, послушный ученик и внимательный, грамотный инструктор.
5IMG_7615
И как результат, сегодня мы наблюдаем Полину уверенно рассекающей по лагуне в трапеции и в одной передней петле. Ребята даже приступили к изучению водного старта и уже в зачете, числятся три-четыре подъема на доску с глубины.

Поля в трапецииПоля водный старт
Есть в этой спортивной-активной, неугомонной и, регулярно по утрам на зарядку приходящей, семье еще один подрастающий талант по имени Владик восьми лет. Маленький брат Полины пошёл на обучение к Насте.
Ну и сообразительные и живые дети нынче пошли! Владик ходячее «хочу все знать»! Как двигаться курсами и делать поворот, это было легко усвоено им за первые занятия, а дальше одни вопросы: - «зачем доске два плавника?», - « а почему у Папы парус больше?», - «а зачем эти дырочки на доске?», - « а почему дядя едет так быстро?»… В коротких паузах между сыплющимися вопросами удавалось вставить пару-тройку предложений о том, что надо переднюю ногу подтянуть или выпрямить руки. Главное, что парень свободно и не принужденно стоит на доске, делает повороты и стартует «бич стартом» с парусом 1,5м2 в руках. Кажется, что ему все это очень нравится.

Вот такие они наши таланты, что называется – от мала до велика. Спасибо, вам, любознательные наши ученики, что вы всегда готовы осваивать новые горизонты и, при необходимости, работать над своими ошибками. Как всегда будем рады всем тем, кто решит к нам присоединиться. Ну, а мы уже во всю готовимся к наступающему ноябрьскому интенсиву.

Не прощаемся и до встречи на воде.

You have no rights to post comments